

Суперлига: лучшие захотели играть только с лучшими
В ночь с воскресенья на понедельник в европейском футболе произошла революция. 12 топовых клубов Европы объявили о создании Суперлиги — элитного турнира, участие в котором будет доступно только избранным, а ненужный балласт в виде команд-середнячков пусть играет сам с собой и не мешает грандам.
Пресса тут же сравнила заявление с падением бомбы. Флорентино Перес, президент футбольного клуба "Реал", возглавит новую Суперлигу.
Среди 12 клубов, подтвердивших свое участие, английская "большая шестерка": "Манчестер Юнайтед", "Ливерпуль", "Манчестер Сити", "Арсенал", "Челси" и "Тоттенхэм", тройка испанских грандов "Реал", "Барселона", "Атлетико" и столько же итальянских — "Интер", "Милан" и "Ювентус". В пул команд-основателей войдут еще три пока
. Читать на vesti.ru