Сугробы выше головы: куда жаловаться на не чищеные от снега тротуары в Новосибирске – пошаговая инструкция
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Пожаловаться на плохую уборку улиц и тротуаров от снега можно через сайт «Госуслуги» или в интернет-приёмную мэрии Новосибирска. Если снег плохо убирают во дворе – обращаться надо в свою управляющую компанию или в ГЖИ через систему «СНеГ». Адреса, ссылки и горячие линии – в материале Сиб.фм.
Возможность пожаловаться на городскую проблему работает на сайте «Госуслуги».
Пользователь, зарегистрированный на портале «Госуслуги», имеет возможность сообщить о любой проблеме (в том числе о плохой уборке снега) в разделе «Платформа обратной связи» или в мобильном приложении «Госуслуги. Решаем вместе».
Однако «Госуслуги» честно предупреждают, что проблема будет рассмотрена от 10 до 30 дней. И скорее всего, жалоба будет
Читать на sib.fm