Судья Опейкина: раньше после матчей не могла спать и не разговаривала несколько дней
Российский арбитр Вера Опейкина рассказала о стрессе от судейской работы и переживаниях после матчей. «Команды [Чертаново — Динамо Киров] нас [женскую бригаду арбитров] нормально восприняли. Но работа судьи – это же про то, что как бы хорош ты не был, всё равно будешь для кого-то виноват.
Всегда кто-то побеждает, а кто-то проигрывает. У нас такая работа, мы её сами выбрали. Раньше я очень переживала после некоторых матчей, не могла спать, не разговаривала несколько дней.
Сейчас переживаю, только если сильно ошиблась. Футболист ошибется на последних минутах – никто не вспомнит. Если арбитр ошибается на последней минуте – это будут помнить ещё очень долго», — сказала Опейкина в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ульяной Лукьянченко.
Напомним, Вера Опейкина стала первой женщиной-арбитром, которая получила назначение на матч Пути РПЛ в Фонбет Кубке России. Она обслуживала игру, в которой встречались калининградская «Балтика» и самарские «Крылья Советов». Материалы по теме Эксклюзив Судья Опейкина рассказала о разнице в зарплатах арбитра на матче мужских и женских команд
. Читать на championat.com


