
Судан рассмотрит вопрос о ратификации соглашения по базе ВМФ России
Власти Судана рассмотрят вопрос о ратификации соглашения о создании на своей территории базы военно-морского флота (ВМФ) России. Об этом сообщил российский министр иностранных дел Сергей Лавров после переговоров с главой МИД Судана Мариям аль-Махди, его слова передает ТАСС.
Дипломат рассказал, что в Москве уже запущен процесс ратификации документа. График рассмотрения этого документа определят после окончания парламентских каникул. «Госпожа министр сообщила, что в Судане также готовят начало процесса ратификации. И он будет осуществлен в соответствии с теми процедурами, которые для этой цели существуют в суданском парламенте», — отметил Лавров.
1 июня стало известно, что российский лидер Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение
Читать на lenta.ru