


Суд вынес приговор мужчинам, которые до смерти убили участника АТО в Гидропарке
Об этом сообщили 21 октября в офисе Генерального прокурора. Выжившим потерпевшим удалось получить моральную и материальную компенсации. К теме В Почае мужчина жестоко избил ребенка на улице: подросток получил тяжелые удары по голове "При публичном обвинении прокуроров Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Офиса Генерального прокурора судом признаны виновными три человека в разбое, незаконном обращении с оружием, умышленном тяжелом и умышленном легком телесных повреждениях", — написали в ОГ.
Злоумышленниками оказались гражданин России и гражданин Армении. Их приговорили к 15 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Относительно другого нападающего, который является гражданином Украины, он получил 8 лет тюрьмы с конфискацией имущества.
Кроме того, суд частично удовлетворил гражданские иски потерпевших – виновные должны заплатить в их пользу моральный и имущественный ущерб в сумме более 30 миллионов гривен. Кстати Мэра Белгород-Днестровского подозревают в махинациях: во время обыска подрался со стражами порядка Прокурорам у судьи удалось доказать, что преступники осенью 2015 года предварительно сговорились, и возле станции киевского метрополитена "Гидропарк" напали на четырех участников АТО. Они нанесли им телесные повреждения разной степени тяжести, от которых один из пострадавших впоследствии скончался.
А дальше завладели их имуществом, – отметили в Офисе генпрокурора. Также стало известно, что двое из осужденных на том же месте напали еще на двоих и обворовали их. Преступники носили и хранили боеприпасы и взрывчатые вещества, но не имели этого законного разрешения.
. Читать на 24tv.ua
