

Суд ввёл наблюдение в отношении компании-владельца ТЦ «Сити молл» в Новокузнецке
Арбитражный суд Кемеровской области ввёл наблюдение в отношении ООО «Сити-Молл инвест». Ему принадлежит торговый центр «Сити-Молл» в Новокузнецке.
Ранее банк направил в суд иск о признании компании несостоятельной в конце 2020 года и потребовал в общей сложности 5,01 миллиарда рублей, включая 1,15 миллиарда по основному долгу. С учётом частичного погашения долга требования банка на начало марта снизились до 4,922 миллиарда рублей, включая до 1,057 миллиарда по основному долгу, пишет «Ъ-Сибирь».
Для строительства ТЦ «Сити-Молл» был взят ипотечный кредит в банке в ноябре 2012 года. Сам торговый центр запустили в декабре 2013 года. 18 марта суд рассмотрит также обоснованность заявления банка о признании банкротом новокузнецкого
Читать на gazeta.a42.ru
