


Суд усложнил принудительное увольнение работников
Верховный суд России обязал нижестоящие инстанции проверять, уволился ли сотрудник добровольно или его выжило с работы начальство. Такое решение государственный орган вынес после драки начальника и подчиненного на Дальнем Востоке.«Верховный суд России обязал нижестоящие инстанции [суды, прокуратура] тщательно проверять, было ли увольнение человека добровольным.
Особое внимание надо обращать на факты травли сотрудника, которого начальство решило выжить с работы», — пишет «Российская газета» со ссылкой на решение суда.Поводом послужил прецедент, произошедший на Дальнем Востоке. По данным издания, начальник одного из цехов оборонного завода избил инженера-лаборанта из-за несоблюдении чистоты на рабочем месте.
Читать на ura.news