ЦБ решил усложнить россиянам снятие наличных в банкоматах
Центробанк России собирается усилить контроль за пополнением карт через терминалы, а также приемом и снятием наличных. Все финансовые транзакции через банкомат начнут отслеживать по-новому.
Согласно инициативе Центробанка РФ, контроль банков за пополнением карт через банкоматы и терминалы с функцией приема наличных будет усилен. Такие меры объяснили необходимостью бороться с мошенничеством.
– Злоумышленники используют схемы, провоцирующие потенциальных потерпевших на внесение средств на счета злоумышленников через терминалы (банкоматы), в том числе с функцией приема наличных денежных средств, – отметили в ЦБ, цитирует РБК. Кроме того, в главном российском банке уточнили, что для борьбы с мошенничеством и контроля финансовых операций начнут
. Читать на news.vse42.ru

