

Суд США вынудил Павла Дурова закрыть блокчейн-платформу TON
Блокчейн-платформа Telegram Open Network (TON) закрывается, об этом сообщил бизнесмен, основатель мессенджера Telegram Павел Дуров на своем канале.
По словам Дурова, компании, которые используют аббревиатуру TON или имя его мессенджера и просят деньги для продвижения - являются мошенниками. Вместе с платформой отменяется и выпуск криптовалюты Gram. Мужчина призвал не доверять сторонним компаниям свои деньги и личные данные.
Разработка новой платформы велась с 2018 года, однако, власти США не позволили бизнесмену осуществить свой проект.
В своем обращении к подписчикам Дуров сообщил, что современный мир живет в "замкнутом круге", который пыталась нарушить его команда разработчиков. Однако из-за вмешательства властей США все попытки остались
Читать на inforeactor.ru


