



Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-платформы TON
Сооснователь "ВКонтакте" и Telegram Павел Дуров объявил о закрытии блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON) и связанной с ней криптовалюты Gram. Почему проект не удалось запустить, он объяснил в заметке на сервисе Telegra.ph.
"Будучи интегрированным в Telegram, TON обладал потенциалом, чтобы произвести революцию в области того, как люди хранят и переводят средства и информацию", - написал Дуров. - К сожалению, суд США помешал этому случиться".
"Как? Представьте, что несколько человек скинулись на постройку золотого рудника - чтобы потом разделить добытое золото, - провел аналогию глава Telegram. - Затем приходит судья и говорит: 'Эти люди вложились в золотой рудник, потому что хотели на этом заработать.
Читать на vesti.ru
