Суд смягчил наказание директорам шести школ в Тверской области за задержку зарплаты сотрудникам
Директора школ Оленинского района – Оленинской СОШ, Молодотудской СОШ, Свисталовской СОШ, Оленинской ООШ, Холмецкой ООШ и Шоптовской ООШ – обратились в суд с жалобами на постановления государственного инспектора труда по делу об административном правонарушении – невыплате зарплаты в установленный срок. В июле решения по этим жалобам приняты постоянным судебным присутствием в пос.
Оленино Нелидовского межрайонного суда. Директора школ были признаны виновными в том, что заработная плата за январь 2021 года всем сотрудникам образовательных учреждений была выплачена не в установленный срок.
Руководителям учреждений были назначены штрафы в размере 11 000 рублей. Суд при рассмотрении жалоб учел, в том числе, незначительность периода задержки
. Читать на afanasy.biz