Суд признал нарушение прав новосибирского активиста при задержании в Томске
Кировский районный суд Томска прекратил производство административного дела в отношении новосибирца Андрея Кайгородцева, которого обвинили в неповиновении полиции (ч. 1 ст.
19.3 КоАП). Новосибирский активист приехал в Томск вечером 25 сентября, чтобы провести одиночный пикет в поддержку местного арестованного оппозиционера Игоря Кузнецова.
Как писала Тайга.инфо, томский оппозиционер Игорь Кузнецов попал под уголовное дело о склонении к массовым беспорядкам накануне трехдневного голосования на выборах. У мужчины прошли обыски, суд арестовал его до 18 ноября.
На следующий день его, Максима Ларина и Владимира Булатова задержали на 48 часов по ориентировке о «мужчинах, делающих закладки» на улице Киевской. По версии полиции, Кайгородцев «оказал
. Читать на tayga.info

