Суд прекратил производство по делу о взыскании задолженности с создателей блокбастера «Вратарь галактики»
Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о взыскании задолженности с создателей блокбастера «Вратарь галактики».
Между истцом Фондом кино и ответчиками, один из которых – режиссер картины Джаник Файзиев, было заключено мировое соглашение. Создатели картины согласились выплатить государственной структуре почти 200 миллионов рублей. Уплата долга займет 2 года, при этом Файзиев каждые три месяца должен перечислять более 21 миллиона рублей. Фантастическая картина, бюджет которой составил 960 миллионов рублей, вышла в прокате минувшим летом. Ее сбор составил всего лишь 106 миллионов. Фонд кино выделял на съемки почти полмиллиарда рублей.
Создатели картины объясняли провал ограничениями из-за пандемии коронавируса.
Читать на echo.msk.ru
