Суд подтвердил приговор студентке, сбившей детей в Москве
Московский городской суд признал законным приговор студентке Валерии Башкировой, которая насмерть сбила двоих детей в Москве. "Приговор Солнцевского суда Москвы оставить без изменений", - говорится в решении суда. Напомним, 15 ноября Солнцевский районный суд приговорил 19-летнюю девушку к пяти годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима.
Также Башкирову лишили на 2,5 года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством. Авария произошла 16 июля. Студентка за рулем Mazda сбила на зебре троих детей, переходивших дорогу с мамой и бабушкой.
Малыши четырех и пяти лет скончались в больнице. Выжила только девятимесячная девочка. Башкирову обвинили в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц.
Читать на ren.tv
