
Суд отправил главу РВК под домашний арест по делу о злоупотреблении полномочиями
Генерального директора Российской венчурной компании (РВК) Александра Повалко, подозреваемого в злоупотреблении полномочиями с причинением тяжких последствий, отправили под домашний арест. Соответствующее решение принял Гагаринский суд Москвы в пятницу, 5 июня.
Отмечается, что Повалко пробудет под домашним арестом до 21 июля 2020 года. По словам адвоката глава РВК, обвинения Повалко пока не предъявлены, передает .
По сообщениям СМИ, руководство компании подозревают в злоупотреблениях на несколько миллионов долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следователи предполагают, что главы компании вкладывали ее деньги в личные проекты.
Сумма ущерба оценивается примерно в 600 тысяч долларов. По данным других источников, она может
Читать на vm.ru

