

Суд отменил вердикт о законности бездействия силовиков в деле об отравлении Навального
Новосибирский областной суд отменил постановление Ленинского райсуда, который посчитал законным бездействие Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ в связи с отравлением оппозиционера Алексея Навального. Об этом в Twitter сообщил руководитель юридической службы Фонда борьбы с коррупцией (внесен в реестр иностранных агентов) Вячеслав Гимади.
По данным «МБХ Медиа», Гимади уточнил, что дело будет направлено на Новое рассмотрение в тот же Ленинский районный суд.
Напомним, что юристы ФБК сразу после отравления Навального подавали заявления в правоохранительные органы с требованием о возбуждении уголовного дела, но уголовных дел так и не возбудили. Теперь сторонники Навального обжалуют бездействие правоохранительных
Читать на znak.com
