



Суд оставил Коломойского в СИЗО еще на два месяца: будет встречать там Новый год, если не внесет залог
Об этом стало известно из трансляции заседания суда 28 ноября, передает "ДС".
Во время заседания Коломойский и его защита просили изменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Коломойский заявлял, что болеет панкреатитом и сахарным диабетом и не получает необходимого лечения на постоянной основе.
На поруки Коломойского предлагали взять, в частности, гендиректор медиахолдинга 1+1 Ярослав Пахольчук и ведущий "1+1" Игорь Цыганик, депутат от "Слуги народа" Артем Ковалев, главный раввин Днепра Шмуэль Каминецкий и другие.
В то же время сам бизнесмен заявил, что залог вносить не будет.
Зато адвокат Коломойского Олег Пушкарь сказал, что защита будет подавать апелляцию.
Как писала "ДС", 2 сентября Служба безопасности Украины, Бюро экономической безопасности и Офис генпрокурора вручили бизнесмену Игорю Коломойскому подозрение по статьям 190 и 209 Уголовного кодекса: мошенничество и легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем.
Шевченковский райсуд Киева избрал Коломойскому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком 60 дней с возможностью внесения залога в размере почти 510 миллионов гривен.
Позже 16 сентября суд увеличил размер залога бизнесмена Игорю Коломойскому до 3 млрд 891 млн гривен.
Адвокат бизнесмена ранее заявлял, что Коломойский не намерен вносить залог в решение апелляции. В настоящее время он находится под стражей.
7 сентября Коломойскому объявили подозрение по делу о незаконном завладении средствами "ПриваБанка".
Позже бизнесмену в условиях изоляции в присутствии его адвоката сообщили об уже третьем подозрении. Согласно документу, на который ссылался советник ОПУ Сергей Лещенко, Коломойского подозревают в организации подделки документов на перевод средств, в
Читать на dsnews.ua