
Суд оштрафовал РЖД за нелегально действовавший в Сибири вокзал
В ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства, сотрудники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры выявили грубое нарушение со стороны ОАО "РЖД". Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, вокзал в поселке Чаны Новосибирской области действовал без необходимых разрешений.
Станцию относят к 3 классу, она была построена в 1972 году, однако в октябре прошлого года открылась после капитального ремонта. В пресс-службе РЖД ранее отмечали, что вокзал не только получил современный вид и оборудование, но также в 1,5 раза прибавил в площади. Однако работать он начал без соответствующего разрешения на ввод со стороны федерального минстроя.
Только после представления, внесенного транспортной прокуратурой, РЖД получило
Читать на rg.ru