Суд оштрафовал барнаульскую активистку за инстаграм-сторис «против вечного Путина»
Ленинский районный суд Барнаула оштрафовал Марию Пономаренко на 75 тыс. рублей за повторное нарушение законодательства о митингах (ч. 8 ст. 20.2 КоАП).
Ее обвинили в публикации stories в инстаграме и посты в соцсетях об акции 21 апреля в поддержку Навального, сообщила «Апология протеста». «В основе [административного дела] те же материалы, что и были в проверке по «дадинской» статье. В уголовном деле [полиции] отказали, возбудили административку.
За две stories [в инстаграме]. В одном: «21 апреля в 19 часов на главных площадях страны». Во втором: «Нет вечному Путину».
Так как в первом [не нашли состав] призыва, то взяли из второго. По мнению эксперта, это слово «Нет», — рассказывала Тайге. инфо Пономаренко.
Читать на tayga.info