Суд назначил экс-мэру Рыбного Михаилу Панфилову 50 тыс. рублей штрафа
Бывшему главе администрации Рыбного Михаилу Панфилову вынесен приговор по делу о манипуляциях со служебной квартирой. Об этом сообщает Vidsboku со ссылкой на пресс-службу Рыбновского районного суда.
Панфилов признан виновным по статье «превышение должностных полномочий» (ч. 1 ст. 286 УК), ему назначен штраф в размере 50 тыс. рублей.
Панфилов обвинялся в том, что будучи мэром Рыбного, в декабре 2015 года получил трехкомнатную служебную квартиру, затем исключил эту квартиру из категории специализированного жилищного фонда и заключил сам с собой договор социального найма, не являясь при этом нуждающимся.
Дело было возбуждено в 2019 году, в 2020 году Рыбновский районный суд прекратил уголовное преследование Панфилова и назначил ему
Читать на ya62.ru


