

Структура заболеваемости ОРВИ изменилась в сторону взрослых тюменцев
ТЮМЕНЬ, 1 октября, ФедералПресс. Гражданам рекомендовано пройти вакцинацию. В Тюменской области изменилась структура заболеваемости ОРВИ.
При этом в регионе не превышен эпидемиологический порог. Об этом сообщила заместитель руководителя регионального Роспотребнадзора Юлия Распопова.Напрошлой неделе (с 21 по 29 сентября) 40% заболевших — взрослые тюменцы 30% - школьники, 30% - остальные категории, включая детей до 7 лет и пожилых людей.
Стоит отметить, что на прошлой неделе 65% заболевших составляли дети.Также увеличилось и количество заболевших COVID-19, рост составил 15%. В основном, болеет взрослое трудоспособное население.«Места скопления людей, торговые центры, общественный транспорт являются источниками инфицирования.», – уточнила Юлия
. Читать на fedpress.ru
