Строительство скоростной трассы М-11 «Петербург-Москва» завершат в октябре
Скоростную трассу М-11, связывающую столицу России и город на Неве, достроят и полностью введут в эксплуатацию в предстоящем октябре. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя председателя правления банка ВТБ Дениса Бортникова.
По его словам, со строительством седьмого и восьмого участков трассы были некоторые сложности из-за обнаружения археологических находок, однако в настоящее время нет препятствий для ввода трассы в эксплуатацию в обозначенный срок.
Платная автомагистраль М-11 прокладывается в дополнение к автомобильной дороге М-10 «Россия» по территории Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей. Ее общая протяженность составляет 669,8 километров.
Автор статьи Город + Читать на gorod-plus.tv