Строительство первого в мире космического отеля планируют начать в 2025 году
Строительство разработанной в Orbital Assembly Corporation (OAC) станции Voyager Station, представляющей собой первый в мире "космический отель" на низкой околоземной орбите, хотят начать в 2025 году. Планировка гостиницы предусматривает ресторан, кинотеатр и спа-салон, а её вместимость составит 400 человек, пишет Dailymail.
Орбитальная станция должна быть возведена в форме кольца, которое вращается для создания искусственной гравитации внутри капсул. На её внешней стороне будут находиться многочисленные "номера" для размещения гостей, а часть из комнат может быть продана Национальному управлению по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США и Европейскому космическому агентству (ESA). Некоторые модули планируют сдавать
Читать на ruposters.ru
