

Строительство новых дорог в Шушарах обойдется в 14 млрд рублей
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Власти Петербурга выделят около 14 млрд рублей на дорожную инфраструктуру в Шушарах.
Уточняется, что средства предусмотрены в бюджете Северной столицы на 2023 год и плановый период 2024–2025 годов. Однако власти планируют и дальше развивать инфраструктуру в Шушарах, уточняет «Деловой Петербург».
Так, в бюджете на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов предполагается финансирование по трем статьям. Речь идет о строительстве Новгородского проспекта, Шушарской дороги и реконструкции участка Новгородского проспекта.
Власти вернулись к вопросу транспортной доступности населенного пункта после саммита «Россия – Африка». Напомним, что тогда жителям микрорайона было предложено без нужды не выезжать из дома.
Читать на smartmoney.one