Стрелков: Украина уже забросила в Россию «спящие» группы...
Все восемь лет после госпереворота украинские спецслужбы готовили своих диверсантов для работы на территории России. Отсюда предупреждение посольства США в Москве о возможных терактах выглядит логичным.
Об этом на пресс-конференции в Москве заявил бывший министр обороны ДНР Игорь Стрелков, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Стрелков пояснил, что под этим подразумевает ряд событий в России, которые произошли в последние годы и не были официально связаны с Украиной:
«Это были теракты, но, исходя из политической целесообразности, власти решили их такими не объявлять. Я полагаю, что теракты уже происходили, причем с достаточно неприятными последствиями, типа взрыва неожиданного маршрутки. Якобы взорвался газ, но маршрутка даже не была оборудована газовым баллоном. Но сказали, что это газ взорвался. Это явный теракт и другие я просто не буду упоминать. В том числе и события в Керчи, помните, с расстрелом в школе, когда единственный человек был объявлен виновником, но очень много свидетельств того, что он был далеко не один. И, скажем так, перед этим активно переписывался с неустановленными лицами на территории Украины. Не буду углубляться, тем более, что я не участвовал в расследованиях этих терактов, и здесь мои слова можно просто списывать на богатое воображение», – сообщил офицер ФСБ в отставке.
Читать на politnavigator.net
