
Страны Вышеградской группы выделят Украине 125 тыс. евро для борьбы с COVID-19 в Черновицкой и Луганской областях
Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Украины.
Во вторник, 30 июня, во время встречи заместителя министра иностранных дел Василия Боднара с послами стран-членов Вышеградской группы (V4), представители V4 представили социальную программу "V4 East Solidarity Programe". Программа была создана под эгидой Международного Вышеградского фонда для стран "Восточного партнерства". В ее рамках для помощи Украине будет выделено 125 тыс. евро для борьбы с пандемией COVID-19 в Черновицкой и Луганской областях.
Участники встречи также обсудили направления регионального сотрудничества Украины с Вышеградской четверкой в противодействии российской агрессии и COVID-19, новые рабочие форматы сотрудничества, в частности, встречи в формате
Читать на ru.espreso.tv
