
Страны НАТО начнут крупнейшие учения по кибербезопасности
Учения в области киберзащиты станут первыми с начала пандемии коронавируса. В них примут участие 30 стран военного альянса и 4 государства-партнёра. Это Швейцария, Ирландия, Швеция и Финляндия.
Манёвры проведут с целью усилить способность Североатлантического союза противодействовать угрозам в киберпространстве. Прежде всего, они исходят от России и Китая, говорят в США.
В последнее время страны Запада неоднократно обвиняли Москву в причастности к масштабным хакерским атакам на правительственные учреждения США и стран Евросоюза.
Российские власти обвинения отрицают. В ходе учений страны НАТО также отработают технические и операционные процедуры, взаимодействие друг с другом и проверят возможности киберзащиты альянса и национальных
Читать на echo.msk.ru


