Странам-должникам ОПЕК+ продлили период компенсации
Период, в который страны-должники по сделке ОПЕК+ должны компенсировать объемы сокращения добычи нефти, продлен, заявил российский вице-премьер Александр Новак. Его слова приводит ТАСС.
Период компенсации был продлен до марта следующего года, рассказал Новак.
Ранее стало известно, что страны ОПЕК+ договорились об увеличении добычи нефти с января следующего года на 500 тысяч баррелей в сутки.
Колебания на нефтяном рынке начались 6 марта, когда участники заседания ОПЕК+ не смогли прийти к единому решению. После провала сделки цены на нефть упали на 30%. Согласно сделке, заключенной в мае, страны-участницы соглашения ОПЕК+ сокращают добычу на 9,7 млн баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 млн во втором полугодии и 5,8 млн далее до конца апреля 2022
Читать на gazeta.ru

