"Страна это не выдержит": сторонники Путина уже заговорили о его отставке
Ни для кого не секрет, что Игорь Всеволодович Стрелков-Гиркин — культовая личность среди многих русских патриотов (Русская весна, Русский мир). Еще бы, это ведь именно он с 12 мая 2014 года командовал «вооружёнными силами Донецкой народной республики», а с 16 мая был министром обороны ДНР. Известность Гиркин получил весной 2014 года в ходе протестов на Юго-Востоке Украины как активный участник вооружённых организаций ополчения Юго-Востока Украины, возглавивший народное ополчение Донбасса.
Подпишись на Hyser.com.ua в Google News! Только самые яркие новости! Бывший главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин раскритиковал в Telegram президента страны-оккупанта РФ Владимира Путина, назвав его «ничтожеством». Соответствующий пост он опубликовал в Telegram 18 июля. «23 года во главе страны находилось ничтожество, сумевшее „пустить пыль в глаза“ значительной части населения.
Сейчас оно – последний островок легитимности и устойчивости государства. Сковырнуть его незаконным путем – означает, „успешно завершить“ дело тех, кто усадил его в свое время на престол. Но еще шесть лет у власти этого трусливого бездаря страна не выдержит», – написал Гиркин.
По его словам, единственное, что Путин мог бы сделать полезного «под занавес» – это «обеспечить передачу власти кому-то по-настоящему дееспособному и ответственному». «Жаль, что ему это даже в голову не придет. А если и придет, то его „умение выбирать соратников“ мы уже видели много раз», – подчеркнул Гиркин.
Читать на hyser.com.ua

