
Сторонник Зеленского призвал вернуть медицину времен СССР
Депутат от партии «Слуга народа» Евгений Шевченко раскритиковал украинскую систему здравоохранения и призвал вернуть медицину «как во времена Советского Союза. Об этом он сказал в эфире украинских СМИ.
Парламентарий обвинил экс-главу Минздрава Украины Ульяну Супрун в создании капиталистической системы, которая не смогла укорениться в стране. Поэтому сторонник Зеленского считает самым оптимальным вариантом — вернуть систему времен СССР.
«Пандемия показала, что это лучшая система», — уточнил Шевченко.
По его мнению, Советский Союз смог справиться и с более серьезными пандемиями, поэтому украинской стороне стоит перенять опыт советской медицины.
Всего в стране выявили более 18 тыс. заболевших, выздоровели свыше 5 тыс. человек, а умерли — 514.
НОВОС
Читать на gazeta.ru