
Столкновение в океане: что случилось с атомной подлодкой ВМС США
В Южно-Китайском море атомная подлодка USS Connecticut (SSN-22) столкнулась с неизвестным подводным объектом, когда находилась в международных водах. Об инциденте рассказала официальный представитель Тихоокеанского флота США капитан Билл Клинтон.
"Быстроходная подводная лодка USS Connecticut (SSN-22) класса Seawolf во второй половине дня 2 октября во время работы в международных водах Индо-Тихоокеанского региона столкнулась с объектом, находясь под водой", - пояснил Билл Клинтон. По его словам, сейчас атомоход находится в безопасном и стабильном состоянии.
Ядерная силовая установка находится в работоспособном состоянии, а степень повреждения остальной части субмарины оценивается. Представители флота намерены провести расследование, чтобы
. Читать на ren.tv
