

Столицу Канады накрыло дымом от лесных пожаров
Как сообщает корреспондент ТАСС, плотная дымка накрыла город в районе 17:00 по местному времени 19 июля (полночь 20 июля мск). Резко ухудшилась видимость, и за плотными слоями дыма исчезло солнце, при этом температура воздуха сейчас составляет 30−31 градусов Цельсия.
На улице очень высокая влажность. Канадское министерство по охране окружающей среды в понедельник распространило предупреждение об ухудшении воздуха в северных и южных частях Онтарио из-за лесных пожаров, бушующих на севере региона.
Леса горят примерно в 2 тыс. км от Оттавы.
По данным экологов, ситуация в канадской столице должна улучшиться уже во вторник. В настоящее время леса горят в таких регионах, как Британская Колумбия, Альберта, Саскачеван и Онтарио.
Читать на eadaily.com