
Столичные заказчики сэкономили около миллиарда рублей благодаря совместным закупкам
Московские заказчики сэкономили около одного миллиарда рублей за счет проведения совместных закупок. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.
По его словам, чаще всего в форме совместных закупок столичные заказчики приобретают воду, бумагу и расходные материалы для офисов.
— С 2018 года экономия по итогам совместных закупок составила более одного миллиарда рублей при общем объеме размещенных закупок на 9,2 миллиарда рублей, — отметил он.
По его словам, такой уровень экономии сопоставим с расходами на возведение в Москве двух новых детских садов с общей вместимостью свыше 500 мест.
Всего в 345 закупках участие приняли 2,2 тысячи заказчиков из столицы.
Читать на vm.ru