Стивен Фрай рассказал о первом дне в Киеве
В Киеве его больше всего поразило то, как всех объединяет "чрезвычайный юмор" и "непреклонная решимость прогнать варваров". Британский писатель Стивен Фрай, который находится в Киеве, где должен стать ведущим третьего Саммита первых леди и джентльменов, поделился впечатлениями от своего первого дня в столице нашей страны. Об этом он рассказал в Instagram.
Фрай опубликовал фото из купе поезда Укрзализныци и поделился, что у него был насыщенный впечатлениями день в городе. "Что за день. Не могу поверить, что я только 12 часов назад приехал сюда в Киев: с тех пор я наблюдал за хирургической операцией раненого бойца (в помещении был сигнал тревоги, но никто не обратил внимания, был пациент, за которым надо ухаживать).
Далее я встретил двух молодых людей, которые смеялись, дразнили друг друга из-за отличий между их новыми протезами ног, потом я разговаривал с молодой женщиной, которая только две недели назад потеряла мужа на российском фронте. Всех их объединял чрезвычайный юмор, а также глубокая непреклонная решимость прогнать варваров у ворот и сохранить свою независимость и суверенитет. Война может проявлять самое худшее в людях, но иногда самое лучшее…", - написал Фрай.
Также он добавил, что уже попробовал котлету по-киевски. "Находясь в Барнсли, пожевайте отбивную с Барнсли. Находясь в Бате, обязательно съешьте булочку из Бату.
Но я в Киеве, поэтому это должна быть котлета по-киевски", - сказал писатель. Саммит первых леди и джентльменов состоится в Киеве в среду, 6 сентября. Его темой станет Ментальное здоровье: стойкость и хрупкость будущего.
Читать на korrespondent.net

