Стив Керр: Кевон Луни — один из лучших в команде, он будет много играть
Главный тренер «Голден Стэйт Уорриорз» Стив Керр рассказал о важности для команды центрового Кевона Луни. «В начале своей карьеры Луни был тем человеком, которого можно было использовать в любой роли. Он может быть игроком стартового состава, или дать ему сыграть по шесть минут в начале каждой половины, а всё остальное время он сидел на скамейке.
Он мог войти в игру со скамейки запасных, хотя он был лучшим центровым в команде. Мы использовали разные варианты. Прелесть Луни в том, что он победитель и невероятно скромный.
Он настоящий командный игрок. Но я не буду пользоваться им из-за этих качеств. Он стал одним из лучших подбирающих игроков НБА под кольцом соперника.
Он важен для нас в раздевалке и на площадке. Он один из самых влиятельных игроков в нашей команде. Так что я ни за что не стану говорить: «Хорошо, мы сделаем Кевона запасным, ведь он скромный и всё понимает».
Он один из наших лучших игроков. Он нужен нам на площадке. И он будет много играть», – приводит слова Керра The Athletic.
Читать на championat.com

