Стервятники и позор города. Что думают узбекистанцы о провокациях нелегальных таксистов в ташкентском аэропорту
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Накануне стало известно, что нелегальные таксисты или попросту бомбилы, работающие возле ташкентского аэропорта, решили показать, кто в доме хозяин. За трое суток они устроили сразу несколько провокаций, в том числе заблокировав въезд к терминалу и напав на охранника. Корреспонденты Podrobno.uz собрали мнения известных узбекистанцев о том, что они думают по этому поводу.
Блогер и журналистка Александра Иванюженко (insider.uz):
– Новость о том, что Ташкентский аэропорт избавился от бомбил и приобрел собственную систему такси, прямо в эти часы получила продолжение. Бомбилы вышли на демонстрацию с требованием восстановить их незаконные права и возможность дальше обдирать иностранцев. С лозунгом "Наше дело неправое, но мы победим" рукотворный профсоюз нелегальных таксистов дошел до хокимиата.
И честное слово, пусть только хокимиат попробует дрогнуть и дать слабину, как вчера дали слабину МВД, проигнорировав избиение сотрудника аэропорта. Все знают, сколько делают привилегированные бомбилы за сутки обдирания аэропорта. Догадываемся, сколько ртов кормят.
Это видимо про них, сирот, сегодня шла речь, когда их представитель, театрально заламывая руки, рыдал, "как он будет детей кормить". Как же достало это вечное нытье му*****в всех мастей у кормушек – чем они будут детей кормить, с***и.
Тем же, чем кормим мы, выплачивая налоги, сборы, аренду. Тем же, чем кормят простые таксисты, работающие на агрегаторах. И которым даже пяти минут не дают постоять возле аэропорта.
Я желаю руководству аэропорта твердости и последовательности. Держитесь, пожалуйста. Сегодня туда приехали какие-то блогеры-х*****ы, топить за беспорядок, давить на жалость, стыдить аэропорт за бессердечность.
Типа
Читать на podrobno.uz

