«Стены, вышки, колючая проволока». Как под Слуцком строили концлагерь для протестующих - расследование
Один из участников строительства под Слуцком некоего подобия концентрационного лагеря для участников протестов в августе 2020 года рассказал подробности. Он вышел на связь со «Свободой» (перевод: БП) Напомним, 19 января были опубликованы свидетельства фотографа издания «Новы Час», бывшего милиционера Дмитрия Дмитриева, который 14-15 августа находился на территории лагеря под Слуцком, куда попал с Окрестина.
Дмитриев рассказал, что вспомнил о том месте после публикации записей высказываний Николая Карпенкова о разрешении на создание в Беларуси концентрационных лагерей для протестующих.
«Темно, огражденная территория, люди с собаками»Свобода поговорила еще с двумя бывшими заключенными лагеря под Слуцком. Один из них, Дми
Читать на udf.by




