Ставрополье обеспечит оздоровительным отдыхом 2000 детей
До конца 2020 года в Ставропольском крае за счет бюджетных средств отдохнут в лагерях 2000 юных жителей края, нуждающихся в господдержке.
Первый заезд из 36 детей уже принял кисловодский санаторий ФМБА «Смена».
В течение августа ФМБА обеспечит отдых еще 104 юным ставропольчанам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Общее же число детей, получивших такую поддержку, к концу года составит две тысячи.
Организационную функцию выполняет минтруда и соцзащиты края, обеспечивая детей этой категории бесплатными путевками в круглогодичные санаторно-оздоровительные лагеря КМВ и Азовского побережья.
Пандемия коронавируса несколько отодвинула старт оздоровительной кампании, но теперь все принимающие учреждения готовы обеспечить необходимые
Читать на kavkaz.mk.ru
