Старый мировой порядок рухнул. Новый создать не получается
Уровень согласия между ведущими странами сегодня крайне низок, что не позволяет эффективно управлять человеческим развитием.
Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Известиях» пишет председатель совета фонда развития и поддержки дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.
Он убежден, что проходивший в Риме саммит «большой двадцатки» оставил без ответа главный вопрос.
«И вопрос этот в том, насколько страны «двадцатки» готовы все вместе, открыто и честно, сознательно заняться созданием мирового порядка. Старый ведь в самом деле разрушился. Новый возникает стихийно как результат конкуренции между странами и различного рода их объединениями. По всей видимости, ни у кого всеобъемлющего плана нет (может и есть какие-то тайные
Читать на politnavigator.net
