Старейший в мире хоккеист Марк Сертич умер в возрасте 99 лет
Марк Сертич, который являлся старейшим в мире хоккеистом, ушел из жизни в 99-летнем возрасте. Смерть настигла спортсмена в Дулуте, что в американском штате Миннесота.
Сведения о кончине хоккеиста предоставила Федерация хоккея США посредством соответствующей публикации в Twitter. Благодаря своему солидному возрасту Марк Сертич оказался на страницах Книги рекордов Гиннесса, поскольку выступал старейшим представителем указанного вида спорта в мире.
Увлекаться хоккеем спортсмен начал еще в юности, также он прошел Вторую мировую войну. После возвращения с боевых действий какое-то время Сертич стоял во главе ассоциации любительского хоккея.
В качестве игрока на лед мужчина вышел снова только после 60 лет, когда уже был на пенсии. Тренироваться
. Читать на actualnews.org

