Станислав Шушкевич: Желаю Беларуси умных руководителей
«Радыё Свабода» собрала пожелания от известных людей.Первым с этим вопросом журналисты обратились к профессору, первому руководителю независимой Беларуси Станиславу Шушкевичу.Он сейчас находится на самоизоляции, временно живет один. Ведь сын, отсидевший 10 суток в Жодино, заболел там коронавирусом, а его встречала из тюрьмы мать.
Поэтому жена Станислава Шушкевича Ирина и Станислав-младший живут сейчас в квартире сына.Шушкевич признается, что давно мечтает о времени, когда страной будут управлять высокообразованные люди.«Я бы пожелал Беларуси, чтобы ей перестали управлять силовики, а руководили менеджеры, специалисты в экономике, в политологии. А не невежды, знающие только одно: «Я начальник, ты дурак».
Читать на charter97.org



