Праздничные рождественские мессы прошли во всех костелах Беларуси
В Беларуси торжественное богослужение состоялось в городе Могилеве. В соборе Успения Девы Марии и Святого Станислава была наш корреспондент Полина Срибненко.
Праздничные мессы прошли во всех костелах страны. Их более 500. Но главная литургия здесь, в могилёвском соборе успения девы Марии. Сюда по традиции привезли частицу Вифлеемского огня. До праздника она путешествовала по Беларуси.
Люди, несмотря на пандемию, все же пришли. большинство в масках. Представители церкви учли все антиковидные меры: помещение обработали, прихожане старались соблюдать дистанцию. Еще больше верующих собрались у экранов телевизоров и компьютеров. И следили за трансляцией службы. Многие белорусы ждут Рождества. В стране по количеству верующих католичество является
Читать на mir24.tv
