
Стало известно, насколько за 2020 год разбогатели российские миллиардеры
По итогам 2020 года российским миллиардерам несмотря на пандемию коронавируса и ее последствия удалось нарастить свое совокупное состояние больше чем на 21 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI).
Так, больше остальных разбогател бизнесмен и сенатор от Дагестана Сулейман Керимов — его состояние в 2020 году увеличилось почти на 5 млрд долларов. Следом идет владелец «Металлоинвеста» и «Мегафона» Алишер Усманов, сумевший увеличить свое состояние на 4,46 млрд долларов, богаче на 3,11 млрд долларов стал и глава «Северстали» Алексей Мордашов. Бенефициар «Еврохима» и СУЭК Андрей Мельниченко, данным рейтинга, разбогател на 2,7 млрд долларов, а основной бенефициар НЛМК Владимир Лисин — на 2,4 млрд
Читать на znak.com

