
Стало известно, как будет работать энергосистема Украины во время морозов
НЭК Укрэнерго не планирует ограничивать импорт электроэнергии в период резкого похолодания. В период похолодания работы энергосистемы Украины будет балансироваться с помощью энергоблоков, которые могут работать на резервном топливе, увеличения объемов генерации на ГЭС и ГАЭС, и с помощью импорта электроэнергии.
Об этом сообщила пресс-служба НЭК Укрэнерго. В компании подчеркнули, что пока введение ограничения потребления или графиков аварийных отключений любых потребителей не предвидится.
А балансировка энергосистемы и соблюдение ее операционной безопасности будут обеспечиваться всеми доступными на сегодня средствами. При этом в период 8-20 февраля ожидается значительное снижение средней температуры воздуха – по прогнозам до -10°С.
Читать на korrespondent.net
