
Стали известны подробности инцидента на ядерном объекте в Иране
В Иране считают, что это диверсия
Правительство Ирана направило письмо в МАГАТЭ с призывом осудить диверсию на ядерном объекте в Натанзе. Глава иранского атомного агентства назвал произошедшее «ядерным терроризмом». В том, что это не авария, а именно диверсия, в Тегеране уверены. И винят во всём израильские спецслужбы.
Завод в Натанзе — ключевой объект ядерной программы Ирана. Именно здесь в воскресенье произошел сбой в работе электросети. Власти Исламской республики поначалу ограничились заявлением о том, что утечки опасных веществ не было и никто не пострадал, ущерба окружающей среде не нанесено. Чуть позже атомное агентство Ирана сообщило, что в результате небольшого взрыва в одном из диспетчерских помещений обрушился потолок. А
Читать на tvc.ru
