США заявили об отмене исключений для ряда стран в торговле нефтью с Ираном
Президент США Дональд Трамп не стал продлевать исключения из антииранских санкций, которые ранее получили от США несколько стран. Как отмечается в заявлении Белого дома 22 апреля, президент Трамп решил не возобновлять действия по освобождению от санкций за покупку иранской нефти.
В заявлении Вашингтона говорится, что США, ОАЭ и Саудовская Аравия договорились предпринять своевременные действия для того, чтобы убедиться, что спрос на нефть на мировом рынке удовлетворяется в условиях, когда иранская нефть не имеет туда доступа.
Тем самым, Белый дом прямо признает, что отказом от продления исключений из антииранских санкций США стремятся полностью заблокировать экспорт нефти из Ирана.
Как уж...
Читать на eadaily.com
