США заявили о российских спутниках-"матрешках", которые угрожают безопасности на орбите
Российские лазеры и космические аппараты с ракетами на борту вызывают большие опасения у американских военных. Россия обладает cпутниками-"матрешками" и другими технологиями, которые могут уничтожать космические аппараты на околоземной орбите. Командующий Космическими силами США Джон Реймонд рассказал подробности в интервью The New York Times.
По его словам, Россия, как и Китай, обладает несколькими наземными лазерными системами, которые способны ослеплять или разрушать спутники. Кроме того, существуют технологии для удаленного "глушения" систем связи и нарушения работы энергетических цепей. "У них есть ракета под названием «Нудоль».
Это такая же ракета, которая стреляет с земли. Он разработан для кинетического уничтожения спутников на
. Читать на focus.ua

