
США заявили о готовности вводить санкции против РФ на фоне саммита
Соединенные Штаты сохраняют за собой возможность введения новых мер в отношении России, несмотря на запланированный саммит лидеров стран в Женеве. Об этом 11 июня заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.
В эфире CNN у нее спросили, не лучше ли вводить в отношении РФ санкции вместо проведения встреч.
«Мы никогда не отказывались от действий или ответных мер. Мы сохраняем все возможности ответить на проблемные действия», — ответила Псаки.
Она подчеркнула, что власти США ни от каких вариантов действий не отказываются и готовы обсуждать на саммите тему киберпреступлений, в том числе на американскую компанию Colonial Pipeline, которые якобы были совершены с территории России.
«Хотя эти кибератаки исходили от преступников, которые, с нашей
Читать на iz.ru

