

США закрыли консульство в китайском Чэнду после того, как Китай закрыл представительство в американском Хьюстоне
установленного Китаем. Об этом сообщает ВВС.Отмечается, что это учреждение Пекин приказал закрыть в ответ на прекращение работы китайского консульства в Хьюстоне, штат Техас.
Известно, что при выходе сотрудников из здания табличка была снята, а флаг США опустили.В МИД Китая заявили, что их персонал вошел в здание после установленного срока. Выход работников американского консульства (около 200 человек) сопровождала полиция.
У здания собралась толпа, которая время от времени неодобрительно гудела им вслед. Сообщается, что большинство работников консульства были наняты в Китае.Напомним, недавно Министерство иностранных дел Китая объявило о закрытии генерального консульства США в Чэнду.
Читать на vkcyprus.com

