США вытесняют Россию на нефтяном рынке Европы, - Reuters
"чёрного золота" в страны Европы, тем самым вытесняя привычные для местных нефтеперерабатывающих предприятий сорта, в частности - добываемые в России. Подробности – в материале Информ-UA.Как сообщает издание Reuters, ссылаясь на информацию трейдеров, с европейского рынка может пропасть российская нефть марки Urals. Сообщается, что отгрузка американской нефти в портах Европы в текущем месяце впервые после начала действия соглашения ОПЕК+ значительно увеличилась.
Поставки из США в среднем выросли на 600 тысяч тонн в сравнении с июнем и маем. В настоящий момент США поставляют в Европу более трёх миллионов тонн нефти.К слову, по данным JODI на май мировое лидерство по нефтедобычи пока сохраняется за США, но втором месте была Российская
. Читать на inform-ua.info

